Общество, 06 июл 2019, 07:19

Под Иркутском завели шесть уголовных дел по фактам мародерства в зоне ЧС

Читать в полной версии

Полиция задержала пятерых человек, подозреваемых в кражах имущества граждан в зоне подтопления в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Как отмечает ведомство, за неделю в правоохранительные органы поступило 12 сообщений о хищении имущества граждан и организаций в Тулунском, Тайшетском, Нижнеудинском и Чунском районах. Полиция возбудила шесть уголовных дел по ст. 158 (кража).

Паводок в Иркутской области начался из-за проливных дождей в конце июня. По данным МЧС, от наводнения пострадали 96 населенных пунктов. Как сообщил вице-премьер Виталий Мутко, по последним данным, погибли 22 человека. Президент России Владимир Путин объявил наводнение в регионе чрезвычайной ситуацией федерального характера.

Позднее МЧС сообщило, что по состоянию на 6 июля затопленным остается один населенный пункт — город Тулун. Ведомство также отметило, что вода в реках опустилась ниже критической отметки.

Как заявил Мутко, стихия уничтожила более 3,5 тыс. домов. По предварительным оценкам иркутского губернатора Сергея Левченко, ущерб от паводка составил 29 млрд руб.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций