Общество, 06 июл 2019, 13:19

В ОНК сообщили о пожеланиях оказавшегося в СИЗО помощника полпреда в УрФО

Читать в полной версии

Помощник полпреда президента России в Уральском федеральном округе Александр Воробьев, задержанный по подозрению в госизмене, помещен в карантинную камеру СИЗО «Лефортово». Об этом РБК сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников.

По его словам, в камере из-за отсутствия цифрового сигнала не работает старый телевизор, а также нет горячей воды. «Александр Воробьев сидит пока один. Его переодели в черную тюремную робу, пока его вещи находятся на дезинфекции», — уточнил Мельников. Воробьеву выдали книгу Вадима Денисова «Герои нашего племени». «Он с некоторым возмущением заметил, что в ней говорится о развале России», — сказал член ОНК.

Мельников рассказал, что на еду Воробьев не жалуется, но по состоянию здоровья просит о дробном питании. «Мы рекомендовали взять на контроль его состояние здоровья и вывезти на прием к медику для назначения диеты и препаратов», — заявили в ОНК.

Александра Воробьева задержали в четверг, 4 июля, в рамках уголовного дела о госизмене. На заседании в Лефортовском суде Москвы он сообщил, что является помощником полпреда президента в УрФО Николая Цуканова. Суд решил арестовать Воробьева до 4 сентября.

Сомалийские пираты вернулись: как предусмотреть риски для грузоперевозок
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь