Политика, 09 июл 2019, 07:46

СК проверит спасавшего свой дом от паводка в Иркутской области чиновника

Читать в полной версии

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил обращение в Следственный комитет с требованием провести проверку в отношении мэра Нижнеудинского района Сергея Худоногова после появления информации о том, что во время паводка коммунальные службы в первую очередь поехали устранять последствия в коттедже чиновника. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Основанием обращения стало требование отстранить главу муниципалитета от исполнения обязанностей в связи с информацией о фактах использования специальной коммунальной техники мэром Нижнеудинского района в личных целях во время ликвидации последствий стихии», — уточнили власти.

Глава региона также потребовал от Худоногова предоставить пояснение своих действий. В настоящее время его обязанности исполняет его заместитель Анатолий Крупенев, поскольку, как уточняет агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области, мэр находится на больничном. Ранее с требованием о его отставке выступал глава правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области вице-премьер Виталий Мутко.

Паводок в Иркутской области продолжается с конца июня. Он начался из-за обильных дождей, после которых в нескольких реках в регионе поднялась вода. От наводнения пострадали 96 населенных пунктов. В результате происшествия погибли 23 человека, еще 11 числятся пропавшими без вести.

Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Как продвигать частную школу в России
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы