Общество, 09 июл 2019, 13:16

Протоиерей заявил о необходимости научного подхода к замужеству

Читать в полной версии

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что подходить к замужеству и женитьбе нужно научно. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Спас».

Протоиерей напомнил, что раньше этот вопрос решали родители. Он отметил, что родственники исходили из принципа, что молодые девушки ничего не понимают в семейной жизни. Члены семьи выясняли трудоспособность жениха и его наследственность, а также физические изъяны невесты. «Такой вот пусть немножко деревенский, но научный подход», — отметил протоиерей.

Смирнов добавил, что в настоящее время происходит «полный хаос», поэтому нужно самим изучать подобные вещи. По его словам, любовь измеряется в литрах крови, которые будущий супруг готов отдать за избранницу.

Ранее в эфире радио «Радонеж» Смирнов заявил, что мужчины умнее женщин, но они более заботливые и терпеливые. При этом он отмечал, что это не свидетельствует об глупости женщин, однако их ум предназначен для другого.

В ответ омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что эти слова вызывают у нее недоумение и протест. Она добавила, что в среднем и малом бизнесе, а также среди преподавателей и сотрудников правоохранительных органов много женщин.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС