Общество, 10 июл 2019, 14:11

РПЦ открыла новые приходы в Мьянме и Вьетнаме

Читать в полной версии

Русская православная церковь открыла десять новых приходов за рубежом. Об этом журналистам заявил руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси, священник Александр Волков, передает ТАСС.

«На заседании Священного Синода было принято решение об организации десяти новых приходов», — отметил он.

По словам главы пресс-службы, новые приходы образованы в Юго-Восточной Азии и на Корейском полуострове: в Сеуле и Пусане (Южная Корея), Янгоне (Мьянма), Маниле (Филиппины), Давао и Генерал-Сантосе (остров Минданао), Ханое и Хошимине (Вьетнам).

Кроме того, на заседании Синода было принято решение принять в юрисдикцию РПЦ новый приход «в честь Святителя Николая Чудотворца на Фарерских островах (Королевство Дания)».

Волков добавил, что в каждом из новых приходов насчитывается уже несколько десятков человек.

Pro
Насколько «Яндекс» близок к зарубежным конкурентам в гонке за ИИ
Pro
Мутный вал. Почему сервис компаний все сильнее раздражает клиентов
Pro
IТ-фирмы хотят обязать направлять деньги вузам. Средние фирмы это пугает
Pro
Деменция в России: почему нам стоит знать больше об этой болезни
Pro
От Mexx до Nokia: ошибки бюджетирования, которые могут стоить вам бизнеса
Pro
Как российский рынок Форекс чувствует себя в условиях санкций
Pro
Айтишники переходят в сферу ИИ. Там можно получать до 1 млн руб. в месяц
Pro
«Убийство» глобальной экономики: по каким странам бьют пошлины Трампа