Общество, 11 июл 2019, 08:56

В Москве задержали кравшую брендовую одежду из бутиков банду

Читать в полной версии

Московская полиция задержала трех мужчин и трех женщин, подозреваемых в краже брендовых вещей из магазина одежды, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

По данным ведомства, охранник, работающий в столичной сети магазинов одежды, передавал сообщникам необходимую информацию об условиях, времени и месте планируемой кражи. В указанных охранником торговых центрах подозреваемые при помощи специального оборудования снимали с вещей защитные датчики и выносили их в заранее приобретенных фирменных пакетах. Украденную одежду они реализовывали через соцсети.

Сотрудники полиции провели обыски по местам жительства задержанных и изъяли более 100 наименований одежды и 22 поддельных штампа различных организаций.

По факту произошедшего возбуждено дело по ч. 2 ст. 158 УК (кража, совершенная: группой лиц по предварительному сговору). Троих фигурантов поместили под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде. Ведомство полагает, что подозреваемые могут быть причастны к совершению еще около 20 аналогичных краж в Москве.

Pro
Почему наш мозг саботирует долгосрочные цели и что с этим делать
Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
Право на имя для бизнеса. Как бороться с компаниями-двойниками
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
Подешевеют ли новостройки и еще 4 главных вопроса о рынке жилья в 2025-м
Pro
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкций
Pro
Лечение без таблеток: что говорит наука о нетрадиционной медицине