Политика, 12 июл 2019, 15:19

Путин заявил Аббасу о готовности содействовать в переговорах с Израилем

Читать в полной версии

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с лидером Палестины Махмудом Аббасом обсудил проблему урегулирования ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Путин подтвердил готовность России продвигать мирный процесс, включая возобновление прямых переговоров Палестины и Израиля для принятия взаимоприемлемых решений. Аббас, в свою очередь, поблагодарил его за содействие межпалестинскому примирению.

Лидеры также затронули актуальные темы двустороннего сотрудничества, в частности, наращивание гуманитарных связей. Также они условились о продолжении контактов.

В феврале прошлого года Аббас отмечал, что считает Россию ключевым игроком в решении палестино-израильского конфликта. По его словам, у страны есть необходимый для этого авторитет и связи.

Отношения между Палестиной и Израилем обострились, после того как 6 декабря 2017 года Трамп признал Иерусалим столицей Израиля и объявил о переносе американского посольства в Иерусалим.

Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году