Политика, 13 июл 2019, 05:43

Всех членов экипажа иранского танкера Grace 1 отпустили под залог

Читать в полной версии

Все члены экипажа иранского танкера Grace 1, захваченного в начале июля текущего года местными военными совместно с морской пехотой Великобритании, были отпущены под залог. Об этом сообщила в своем Twitter полиция Гибралтара.

Отмечается, что задержанным не предъявлялись обвинения. Расследование все еще продолжается, а танкер остается под арестом, добавили в полиции.

Шедший под флагом Панамы иранский танкер Grace 1 был захвачен в водах Гибралтарского пролива 4 июля. Танкер перевозил сырую нефть на предприятие, находящееся в Сирии.

Как заявили британские власти, танкер был задержан из-за нарушения режима санкций Евросоюза. После инцидента МИД Ирана вызвал британского посла. Во внешнеполитическом ведомстве сочли незаконным задержание танкера.

Спустя неделю несколько катеров Корпуса стражей исламской революции (КСИР) подплыли к танкеру British Heritage в Ормузском проливе и потребовали, чтобы капитан судна изменил курс. Однако позднее иранские корабли удалились после того, как фрегат Королевского флота, сопровождавший танкер, нацелил на них орудия и потребовал отступить.

В соответствии с данными портала BalticShipping, судно принадлежит компании Russian Titan Shipping Line, зарегистрированной в Дубае.

Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
Для каких деликатесов Счетная палата предложила отменить льготу по НДС
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года