Общество, 14 июл 2019, 18:05

В навигационной системе Galileo произошел сбой

Читать в полной версии

Сбой произошел в эти выходные в работе европейской навигационной системы Galileo. Как сообщает издание GPS World, первые проблемы возникли еще 11 июля. Тогда оператор системы предупредил о некорректной работе и возможных сбоях. Следующие два дня проблемы продолжились, а поздно вечером 13 июля появилось сообщение об отказе системы.

Издание Heise.de со ссылкой на источник сообщило, что сбой может быть связан с работой наземной станции в Италии, которая отвечает за передачу точного времени. Ожидается, что нормальная эксплуатация Galileo возобновится к вечеру 14 июля.

Изначально европейская навигационная система должна была появиться еще десять лет назад, однако заработала она в 2016 году. С 2008 года ее первоначальная стоимость выросла почти в три раза. Четыре из 30 спутников до сих пор не запущены, еще несколько действуют в тестовом режиме.
Эти люди начали заниматься спортом после 60 — и стали чемпионами мира
Покупатели предпочитают наличные, а банки усиливают контроль. Что делать
Выстроенные процессы не спасут от провалов в управлении. О чем забывают
ВТБ получил в залог пакет акций Ozon
Студенты по всему миру глупеют. Почему и что с этим делать
Чем бизнесмены из КНР недовольны в России
Цена на российскую нефть резко упала. Что ждет бюджет
Швыдкой — РБК: «Мы все боремся сегодня хотя бы за порядок слов»