Политика, 16 июл 2019, 08:03

В ДНР заявили об уничтожении украинскими военными собственных позиций

Читать в полной версии

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) уничтожили позиции своих войск в районе Докучаевска в Донбассе из-за неправильного применения установки разминирования. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции самопровозглашенной ДНР Даниил Безсонов.

По его словам, бойцы 35-й бригады на прошедшей неделе дважды применяли установки разминирования «Ур-77». Они производили обстрел жилых районов Докучаевска.

Безсонов отметил, что жертв среди мирного населения нет, так как украинские военнослужащие «не умеют обращаться» с установкой. Он сообщил, что они запускали снаряды без тормозного каната.

11 июля во время второго запуска у заряда отказал двигатель, в результате чего он упал на позиции ВСУ и полностью их уничтожил. Безсонов добавил, что трое украинских военнослужащих погибли и 11 получили ранения и ожоги.

РБК направил запрос в Министерство обороны Украины.

В начале марта представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские военные расстреляли своего командира взвода. По его словам, причиной стало замечание по поводу распития спиртных напитков.

Как синхронизировать продажи и маркетинг: инструкция для руководителя
Ловушка стагнации. Почему мировая экономика может не расти еще долго
Власти и бизнес поспорили о требованиях к ПО с приоритетом в госзакупках
Страны ЕС вывозят золото из США. Почему это вызовет новый рост его цены
Санкции запрещают не всё: суд в Лондоне разрешил сделку с «Атласом»
«Облегченные» банки. Как в России подскочило число компаний для расчетов
Уволился и забрал бизнес: как сотрудники уводят клиентов, данные, команду
Не только ЦОДы: почему бизнес заинтересовался собственной генерацией