Политика, 17 июл 2019, 03:20

Рядовым и сержантам осенью существенно повысят зарплаты

Читать в полной версии

Президент России Владимир Путин одобрил решение Министерства обороны с 1 сентября текущего года существенно поднять зарплату рядовым и сержантам, служащим по контракту. Об этом сообщает «Красная звезда».

По данным газеты, об этом на закрытой части совещания в Минобороны, которое прошло во вторник, 16 июля, заявил глава ведомства Сергей Шойгу.

В частности, планируется «существенно увеличить» денежное довольствие военнослужащих, которые замещают первичные воинские должности рядового состава, в том числе должностные оклады с первого по четвертый тарифный разряд.

Кроме того, в рамках повышения соцзащиты вышеуказанной категории военных с 1 октября будет законодательно оформлен механизм, согласно которому повысится размер компенсационных выплат за наем жилых помещений. Он будет приравнен до уровня офицеров и прапорщиков.

Помимо этого Минобороны планирует сделать проезд к месту проведения отпуска для курсантов, а также для рядовых и сержантов, проходящих службу по контракту, на безвозмездной основе.

Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России
«Перелом практики». Как «дело Долиной» изменило рынок недвижимости
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и Китая
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках
Почему криптобиржи теперь проверяют клиентов так же жестко, как банки