Общество, 17 июл 2019, 09:58

Число госпитализированных из детского лагеря в Крыму превысило 50

Читать в полной версии

В Крыму, по последним данным, госпитализировали 49 детей и пять вожатых из детского лагеря «Лучистый» в Евпатории. Об этом РБК сообщили в министерстве здравоохранения республики.

В настоящий момент они находятся в состоянии средней тяжести в евпаторийской городской больнице.

«Оказывается вся необходимая стационарная помощь, угрозы для жизни пациентов нет, самочувствие — близкое к удовлетворительному», — отметили в ведомстве.

Представитель министерства добавил, что всех госпитализированных детей осмотрел главный внештатный детский инфекционист.

Инцидент произошел в детском лагере «Лучистый» в Евпатории 16 июля. Первый замглавы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк рассказал порталу «Крыминформ», что 99% госпитализированных детей приехали из Татарстана. При этом глава управления организации медицинской помощи детям и матерям и санаторно-курортного обеспечения минздрава Крыма Татьяна Текученко добавила, что дети могли заразиться кишечной инфекцией.

По факту массового отравления следователи начали доследственную проверку.

Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI