Финансы, 17 июл 2019, 10:33

Эксперт анонсировал «плохой день» для рубля

Читать в полной версии

Последняя пятница месяца, 26 июля, может стать «плохим днем» для рубля. Об этом сообщил «Российской газете» эксперт «Международного финансового центра» Владимир Рожанковский.

По его словам, в середине недели, 24 июля, российская валюта может укрепиться до 61,90 руб. за доллар на фоне публикации отчетов по внешнеторговому балансу США и предварительных данных по американскому ВВП.

Более того, в центре внимания будет полугодовая корпоративная финансовая отчетность США, которая покажет, насколько курс доллара неудобен для продаж таких транснациональных корпораций, как Amazon, Johnson & Johnson, Halliburton, Intel и 3M.

Однако, по мнению эксперта, все может измениться после заседания по монетарной политике Банка России 26 июля.

«Инвесторов

 может постичь разочарование», — предупредил Рожанковский, добавив, что с этого дня курс рубля может начать падать.

Продажи растут — денег нет: почему важно оценивать инкрементальный эффект
Конец маркетплейс-офшоров: как ФНС берет онлайн-продажи под контроль
Ниша на миллиард. Почему продукты для микробиома — «новый протеин»
Английский тут бесполезен. Уругвай как альтернатива Эмиратам
Как собрание ООО становится оружием в борьбе недовольных участников
Россияне тратят 39% доходов на еду. Как инфляция влияет на потребление
Стоимость IT-услуг растет. Где искать скрытые резервы
«Новабев», «Русал» и другие — топ смелых идей для инвесторов в 2026 году