Политика, 19 июл 2019, 01:42

ВВС Британии заявили о появлении тысяч гиперзвуковых ракет НАТО

Читать в полной версии

Вице-маршал Королевских военно-воздушных сил Великобритании Саймон Рошель рассказал, что в 2030 году более 80% боевого порядка НАТО будут составлять самолеты четвертого поколения. Об этом сообщает издание Jane360.

«Теперь представьте себе все эти самолеты, запускающие в бой тысячи ракет Mach 5», — сказал он.

Рошель добавил, что дал поручение в течение четырех лет развить оружие класса «воздух — воздух» Mach 5. Глава ВВС страны Стивен Хиллиер добавил, что Минобороны планирует инвестировать £10 млн (почти $12,6 млн) в разработку гиперзвуковых двигателей для истребителей и дронов, передает The Telegraph.

«Наши потенциальные противники тоже смотрят на эти вещи. Мы очень внимательно следили за тем, что делают русские», — сказал он.

Отмечается, что проектом будет заниматься британская компания Reaction Engines в сотрудничестве с Rolls Royce и BAE Systems.

Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора