Политика, 19 июл 2019, 02:20

Глава МИД Ирана прокомментировал слова Трампа о сбитом беспилотнике

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф заявил, что Тегеран ничего не знает о сбитом американскими военными иранском беспилотнике. Об этом сообщает Reuters.

«У нас нет информации о потере беспилотника», — сказал он журналистам перед встречей с генсекретарем ООН Антониу Гутерришем.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что американские военные сбили иранский беспилотник в районе Ормузского пролива. Он отметил, что дрон приблизился к американскому десантному кораблю USS Boxer на расстояние 900 м, игнорируя предупредительные сигналы. По словам Трампа, он угрожал безопасности корабля и экипажа.

В середине июля США и Великобритания обвинили Иран в попытке остановить британский нефтяной танкер в районе Ормузского пролива. Однако Иран отрицает обвинения. При этом в Гибралтаре, который является заморской территорией Великобритании, задержали иранский нефтяной танкер. Его заподозрили в перевозке нефти в Сирию в нарушение санкций.

18 июля Иран задержал иностранный танкер в Персидском заливе. По данным властей, он перевозил «миллион литров контрабандного топлива».

3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Баффетт и Кук уходят на пенсию. Почему их преемникам крупно не повезет
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
Как продвигать частную школу в России