Общество, 19 июл 2019, 07:30

28 человек не полетели в Ереван резервным бортом после ЧП в Шереметьево

Читать в полной версии

28 человек решили перенести перелет из Москвы в Ереван после инцидента в аэропорту Шереметьево. Об этом «РИА Новости» сообщила директор по связям с общественностью воздушной гавани Анна Захаренкова.

Она рассказала, что резервный борт вылетел в 5:32 мск. На рейс зарегистрировались 145 человек.

«28 пассажиров приняли решение об отмене перелета, в их числе два пассажира, которые были госпитализированы в клинику», — сказала она. Захаренкова добавила, что аэропорт работает в штатном режиме, остальные рейсы выполняются по расписанию.

Ространснадзор проведет внеплановую проверку авиакомпании Nordwind Airlines («Северный ветер»), сообщил агентству представитель ведомства.

Boeing 737 авиакомпании «Северный ветер» прервал полет из-за сработавшего сигнала о задымлении. Пассажиров эвакуировали по надувным трапам. В результате пострадали восемь человек. В авиакомпании отметили, что вылет самолета прекратили из-за появившегося в салоне постороннего запаха.

Росавиация создала специальную комиссию, которая приступила к расследованию причин и обстоятельств авиапроисшествия в Шереметьево.

Тарифы, КНР и кибератака: почему Jaguar Land Rover теряет выручку и рынки
Как не стать IT-специалистом, которого неизбежно уволят
В 2027 году вместо банкротства будет доступна санация. Кому она поможет
Поиск работы затягивается. В чем проблема и как ее решить
Что может дать российскому бизнесу Сирия и какие есть риски
Названы 100 самых дорогих брендов в России 2026 года
«Новый час» основных торгов на Мосбирже. Что он изменил для УК и брокеров
Почему владельцы складов столкнулись с проблемами при их страховании