Общество, 19 июл 2019, 15:16

Ребенок из России отравился наркотиками на Ибице

Читать в полной версии

Трехлетняя девочка, отравившаяся наркотиками на Ибице, находится в тяжелом состоянии. Об этом РБК сообщили в университетской клинике города Пальма-де-Майорка.

«Девочка поступила в отделение педиатрической интенсивной терапии. Она в тяжелом состоянии, но динамика хорошая», — сказал представитель больницы.

Ранее стало известно, что на Ибице ребенок из России отравился наркотиками. Как пишет El Mundo, девочка отдыхала на острове вместе с семьей. По словам ее родителей, таблетки экстази их дочь нашла на полу в доме, где они остановились.

В полиции Diario de Ibiza сообщили, что ребенок нашел наркотики на земле в детском парке. По данным издания, ее мать заметила, что девочка поднесла ко рту оранжевый предмет. В правоохранительных органах подтвердили, что девочка проглотила таблетку экстази (МДМА).

В посольстве России в Испании РБК сообщили, что в курсе инцидента и держат ситуацию под контролем. Дипломаты уточнили, что родители ребенка к ним пока не обращались. 

«Наша несовершеннолетняя соотечественница сейчас находится в госпитале в городе Пальма-де-Майорка, с ней находятся ее родители, к вопросу также подключили нашего почетного консула на Балеарских островах Себастьяна Роча», — говорится в сообщении пресс-службы дипмиссии. 

Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников