Политика, 20 июл 2019, 23:53

Венесуэла обвинила США в нарушении воздушного пространства

Читать в полной версии

В воздушном пространстве Венесуэлы был замечен самолет ВВС США, предназначенный для ведения радиоэлектронной разведки. Об этом говорится в сообщении на сайте венесуэльского Минобороны.

По данным министерства, самолет нарушил воздушное пространство республики 19 июля. Отмечается, что он летел с северо-запада Карибского моря по направлению к городу Майкетия на севере страны. Ведомство отдало приказ об отправке перехватчиков, те установили, что нарушителем является самолет EP-3E.

«Попытки связаться с ним оказались безуспешными», — отмечает Минобороны. В сообщении говорится, что позднее самолет изменил курс и покинул регион.

ВС Венесуэлы назвали произошедшее провокацией со стороны США.

5 июля президент республики Николас Мадуро анонсировал проведение в стране учений «по защите Карибского моря, побережья Венесуэлы и границ нашей страны». Целью маневров, которые пройдут 24 июля, он назвал в том числе отработку плана действий «по защите морского пространства и рек».  

Pro
Технический долг опасен для бизнеса. Откуда он берется и что делать
Pro
Как сделать х10 на Wildberries за полгода: разбор продающей карточки
Pro
«Объятия гризли»: откажется ли Трамп от Тайваня ради сделки с Китаем
Pro
«Укрепление до ₽75–80 за доллар»: почему рубль должен вырасти еще больше
Pro
7 способов оптимизировать владельческую структуру. Когда и кому это надо
Pro
Нормативы и злоупотребления. Как определяют роскошное жилье в банкротстве
Pro
76% эйчаров столкнулись с травлей в российских компаниях. Чем она вызвана
Pro
«Продажа воздуха». Зачем США ресурсы Украины и как много их на самом деле