Хулиганство Кокорина и Мамаева, 21 июл 2019, 16:07

Кокорин и Мамаев назвали уроком пребывание в колонии

Читать в полной версии

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев заявили, что пребывание в колонии является для них уроком. Об этом они сообщили в интервью телеканалу «Россия 1».

«Ту школу, которую прошли мы здесь, каждый из нас, я не думаю, что мы бы смогли ее получить на свободе. Как для мужчины это было — огромный урок и такой как бы путь», — сказал Мамаев. Он отметил, что пребывание в изоляторе сделало его сильнее.

Кокорин добавил, что колония дает понимание того, что человек находится в ней за содеянное, и это место для исправления. «Вот у меня такого понимания не было. Естественно, какие-то ценности, которые были, ты просто еще больше понимаешь, чем тебе ценна жизнь», — сказал он.

Мамаев сообщил, что они будут работать в тюремном швейном цеху и получать зарплату в размере 11,2 тыс. руб., а после вычета налогов — 9,3 тыс. руб.

В октябре 2018 года правоохранительные органы задержали братьев Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и игрока любительской лиги Александра Протасовицкого, после того как они устроили две драки в Москве. Впоследствии суд приговорил Мамаева к году и пяти месяцам колонии, а остальных — к полутора годам лишения свободы. 4 июля текущего года Александра Кокорина и Мамаева отправили в колонию в Белгородской области.

Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO