Общество, 21 июл 2019, 20:19

В Краснодаре из-за сильных дождей затопило более 30 улиц

Читать в полной версии

В Краснодаре 30 территорий в разных микрорайонах подтопило из-за ливней. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Специалисты откачивают воду на проезжей части, для чего они используют 18 единиц спецтехники. В администрации добавили, что за восемь часов в городе выпало 46 мм осадков, что практически является месячной нормой. Впоследствии власти города рассказали, что число подтопленных территорий возросло до 40.

В управлении МЧС по региону сообщили, что по состоянию на 18:00 мск из-за дождей были подтоплены десять низменных участков проезжей части и 19 участков придворовых территорий. Уровень воды в этих местах поднялся до 10–20 см.

Как пишут «Кубанские новости», наибольшее скопление воды зафиксировано на пересечении улиц Буденного и Садовой, Пригородной и Ростовского шоссе, а также на улицах Переходная, Восточно-Кругликовская и Российская.

Ранее МЧС по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение о сильных ливнях и ветре 21–22 июля. Так, в кубанской столице прогнозировали сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами 20–22 м/с.

Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США