Общество, 22 июл 2019, 12:40

В Госдуму внесли законопроект об общероссийской минуте молчания 22 июня

Читать в полной версии

В Государственную думу внесли законопроект о введении общефедеральной минуты молчания в день начала Великой Отечественной войны 22 июня. Документ опубликован в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента.

Авторы законопроекта — депутаты от всех фракций во главе с Ириной Яровой («Единая Россиия»): Игорь Лебедев (ЛДПР), Николай Коломейцев (КПРФ) и Михаил Емельянов («Справедливая Россия»).

Как отмечается на сайте Госдумы, Яровая предложила проводить минуту молчания в 12:15 мск — в точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении Германии на Советский Союз.

Новый закон дополнит уже существующий «О днях воинской славы и памятных датах России». Его действие также предлагается распространить на мероприятия, посвященные памятным датам России. Как сказано на сайте Госдумы, это «позволит сделать более публичной информацию о проведении таких мероприятий, а также о подвигах воинов, погибших при защите Отечества».

Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Как продвигать частную школу в России
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику