Общество, 25 июл 2019, 07:35

Президента Туниса госпитализировали в третий раз за месяц

Читать в полной версии

Президента Туниса 92-летнего Бежи Каида ас-Себси, который в июне дважды попадал в больницу, вновь госпитализировали с осложнениями. Об этом рассказал его сын Хафез Каид ас-Себси, передает Reuters. Ранее о госпитализации сообщила местная радиостанция Mosaique FM.

Как отмечает агентство, представители президента не смогли предоставить официальный комментарий на момент публикации. По данным TAP, его перевели в военный госпиталь.

В прошлом месяце глава государства попадал в больницу дважды — 21 и 27 июня. После первой госпитализации его советник Фирас Кафрач говорил, что причиной стало внезапное недомогание. 

Бежи Каид ас-Себси занимает пост главы государства с 2014 года. До этого в разное время он был премьер-министром, министром иностранных дел, главой МВД и министром обороны.

Бизнес и население тянут экономику в разные стороны. Когда это закончится
Как суды пресекают использование банкротства в корпоративных конфликтах
Как Голливуд перестал бояться и полюбил нейросети — The Economist
«Оземпик для мозга»: какое назначение нашли лекарству от бессоницы
Право на ИИ. Как юридический ИИ-стартап Harvey меняет отрасль на Западе
Живучий примитив. Как Candy Crush возродила популярность игр «три в ряд»
Как собственнику перестать быть главным исполнителем в компании
Великий уравнитель. Почему ИИ может привести к победе коммунизма