Общество, 25 июл 2019, 11:48

В Белоруссии сошли с рельсов цистерны грузового поезда с пропаном

Читать в полной версии

В Витебской области Белоруссии с рельсов сошли 15 цистерн поезда со сжиженным газом. Об этом сообщается на сайте МЧС республики.

По данным ведомства, инцидент произошел 24 июля в 18:43 на участке дороги Витебск — Орша вблизи деревни Замосточье. В одной из цистерн была обнаружена утечка пропана. Всего в составе 68 вагонов, в том числе 39 цистерн с газом, один вагон с древесиной и 28 порожних полувагонов. Пострадавших нет.

Вокруг места утечки газа была создана специальная пенная подушка. К настоящему моменту утечка ликвидирована, работники МЧС наложили специальный бандаж, добавили в ведомстве. На месте ЧП проводятся работы по поднятию и транспортировке сошедших с рельсов цистерн.

Следователи проводят проверку по факту схода цистерн с рельсов, пишет БелТА со ссылкой на пресс-службу СК Белоруссии. По данным следствия, у грузового поезда случилась сработка тормозов.

22 июля в Республике Коми на станции Керки с рельсов сошли вагоны, нагруженные углем. В результате в республике оказалось нарушено движение пассажирских поездов. До восстановления путей часть составов изменили маршрут.

Охотники за суперэлитной недвижимостью в Москве изменили стратегию
Таиланд открывает доступ в 10 других стран. Чем еще он интересен
В России выросла аудитория библиотек: зачем туда пошли айтишники и зумеры
КС определил срок споров о дефектных товарах. К чему готовиться продавцам
Плата за воздух: как навести порядок на складе без крупных инвестиций
«Бардак по-британски»: как нефтяная компания BP стала объектом насмешек
SaaS перестал быть рынком легких денег: где еще есть возможности
Почему закрываются прибыльные фирмы