Выборы в Мосгордуму, 25 июл 2019, 20:16

Мосгоризбирком отказал в регистрации пяти кандидатам в Мосгордуму

Читать в полной версии

Мосгоризбирком отказал в удовлетворении жалоб пяти самовыдвиженцев на отказ зарегистрировать их кандидатами в депутаты Мосгордумы. Об этом сообщает ТАСС.

«На заседании комиссии были рассмотрены жалобы пяти кандидатов. Несмотря на восстановление подписей каждому кандидату, достоверных подписей ни одному из пяти не хватило. Решение окружных комиссий оставлено в силе», — заявил председатель комиссии Валентин Горбунов.

В регистрации отказали Константину Лисице, Юлии Серебрянской, Константинасу Янкаускасу, Дмитрию Гудкову, Ивану Жданову.

Ранее 25 июля Мосгоризбирком отказал в удовлетворении апелляции юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любви Соболь. Речь шла про решения окружных избиркомов, которые отказали в регистрации ряду кандидатов (в том числе Соболь) из-за высокого процента брака в собранных ими подписях и других причин. 20 июля в Москве прошел митинг против отказа зарегистрировать независимых кандидатов.

Позднее с 14 незарегистрированными кандидатами встретилась председатель Центризбиркома Элла Памфилова. Она заявила, что по действующему законодательству «всех зарегистрировать невозможно», однако отметила, что любые сомнения комиссий нужно трактовать «в пользу кандидатов в депутаты».

Выборы в Мосгордуму пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Как продвигать частную школу в России
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+