Выборы в Мосгордуму, 27 июл 2019, 14:07

В Москве задержали юриста ФБК Любовь Соболь

Читать в полной версии

Полиция Москвы задержала юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, ранее не допущенную в качестве кандидата на выборы в Мосгордуму. Об этом в Twitter сообщил начальник штаба задержанного ранее в субботу кандидата в Мосгордуму Ивана Жданова Борис Золотаревский.

Днем возле мэрии на Тверской улице полиция начала массово задерживать людей, приехавших на несогласованную акцию в поддержку независимых кандидатов на выборы. По данным «ОВД-Инфо», к 14:15 мск задержаны почти 140 человек.

Ранее стало известно о задержании других независимых кандидатов в Мосгордуму, среди которых политик Дмитрий Гудков, директор ФБК Иван Жданов и муниципальный депутат Юлия Галямина. В их офисах и дома прошли обыски.

24 июля СК возбудил дело из-за митингов и пикетов в центре Москвы 14 и 20 июля, производство открыто по ст. 141 УК (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий).

В субботу у здания мэрии на Тверской проходит несанкционированная акция, участники которой требуют зарегистрировать кандидатов от оппозиции на выборах в Мосгордуму.

Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
Два тренда в спорах по корпоративным опционам. Кейсы
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды