Общество, 27 июл 2019, 15:49

До акции в Москве доехали несколько участников выборов в Мосгордуму

Читать в полной версии

На несогласованной акции в районе здания Мосгордумы появились несколько участников выборов в Мосгордуму. Среди них Константин Янкаускас, передает корреспондент РБК. На акцию приехала Елена Русакова, сообщил телеканал «Дождь». Также приехали Дмитрий Клочков и Сергей Митрохин.

Среди известных людей на митинге появился олимпийский чемпион, теннисист Евгений Кафельников.

Остальные оппозиционные кандидаты, которым накануне окончательно отказали в регистрации на выборы, задержаны. Среди них Дмитрий Гудков, Юлия Галямина, Илья Яшин, Любовь Соболь Иван Жданов, Александр Соловьев.

За несколько часов до начала акции полиция стала задерживать людей. К 15:00, сообщает «ОВД-Инфо», задержано более 300 человек. МВД сообщило о задержании 295 человек. Накануне правоохранительные органы призывали воздержаться от посещения митинга, отметив, что он не согласован с властями. 

У фондов акций — новый фаворит. Какие бумаги они покупают и продают
Не стать стратегическим по ошибке: что бизнесу проверить в первую очередь
Власти обсудят завершение программы льготной IT-ипотеки
Как накопить на пенсию в 30 лет через инвестиции
Кто такой новый депутат и какие у него доходы
Прощай, патент: как ИП выбрать выгодный налоговый режим на 2027 год
Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны
Списание дебиторки: 5 ключевых проверок для учета расходов и НДС