Выборы в Мосгордуму, 27 июл 2019, 16:38

На митинге задержали участника выборов в Мосгордуму Янкаускаса

Читать в полной версии

На несогласованном митинге в центре Москвы задержали муниципального депутата Константина Янкаускаса. Об этом он сам сообщил РБК.

«[Везут] в отдел полиции по району Южное Бутово. В Столешниковом переулке [задержали], специально людей загнали в тупик, началась давка, меня выхватили. Ничего не сказали. Несмотря на то что я действующий депутат, они мне ничего не показывали, не давали пользоваться некоторое время телефоном», — сообщил он. 

Янкаускас — один из немногих политиков и участников выборов в Мосгордуму, кто доехал до митинга. До акции также смогли добраться Елена Русакова, Дмитрий Клочков и Сергей Митрохин. Шестеро не допущенных к выборам кандидатов от оппозиции — Иван Жданов, Дмитрий Гудков, Юлия Галямина, Илья Яшин, Александр Соловьев и Любовь Соболь.

Согласно официальным данным ГУ МВД по Москве, на акции были задержаны 295 человек. «ОВД-Инфо» сообщает о том, что к 16:10 задержаны 435 человек.

Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Калифорнийское «чучхе»: почему стартапы отказываются от венчурных денег
Вы стараетесь на работе, но вас не повышают. В чем дело
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты