Общество, 02 авг 2019, 04:52

В столице Хорватии шесть человек погибли в результате стрельбы

Читать в полной версии

В Загребе (столица Хорватии) шесть человек, включая 10-летнего ребенка, погибли в результате стрельбы в районе Кайзерица. Об этом пишет Vecernji List со ссылкой на данные местной полиции.

По данным сотрудников правоохранительных органов, огонь в квартире жилого дома вечером в четверг, 1 августа, открыл мужчина, которому удалось скрыться с места происшествия. Помимо 10-летнего ребенка погибли двое мужчин и три женщины, однако полицейские нашли живым семимесячного ребенка. Предварительно, стрельба началась из-за бытовой ссоры: подозреваемый в убийствах якобы ревновал бывшую жену к новому партнеру. Vecernji List пишет о «громких женских криках» перед инцидентом.

В конце июня мужчина из зарегистрированного карабина открыл стрельбу по молодому человеку в одном из ТЦ Новосибирска, в результате чего тот скончался. После этого нападавший совершил суицид. По предварительным данным, мужчина начал стрелять на почве ревности к одной из сотрудниц кафе, которой погибший приходился другом.

Почему половина мира перестала богатеть — The Economist
Суды начинают проверять личные фонды на прочность
В России впервые выйдет на биржу рекламная группа
План Б не поможет: что делать лидеру, когда будущее невозможно просчитать
Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Как платить криптой по зарубежным контрактам, чтобы не было претензий
Атака на дата-центр «Яндекса». Что произошло