«Дело 27 июля», 02 авг 2019, 09:11

Еще одного человека задержали по делу о массовых беспорядках в Москве

Читать в полной версии

Видеоблогер Егор Жуков, намеревавшийся выдвинуться в Мосгордуму, был задержан в пятницу утром, сообщила РБК руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Светлана Петренко.

«Он был задержан по делу о массовых беспорядках в Москве 27 июля по статье 212 (часть 2) уголовного кодекса. Сейчас идут следственные действия с участием адвоката», — сказала Петренко.

В блоге Егора Жукова на YouTube более 100 тыс. подписчиков.

27 июля в центре Москвы состоялся несанкционированный митинг в поддержку не допущенных к выборам кандидатов в Мосгордуму. На нем прошли массовые задержания, в отделения были доставлены более 1 тыс. человек. Произошедшее в СК квалифицировали как массовые беспорядки и возбудили уголовное дело. Также следователи возбудили три уголовных дела по ст. 318 УК о применении насилия к представителям власти. По делу о массовых беспорядках 27 июля уже предъявлены обвинения четырем подозреваемым. СК в четверг днем сообщал о задержании пяти человек. В ночь на пятницу стало известно о задержании координатора движения «Левый блок» Василия Кузьмина.

План Б не поможет: что делать лидеру, когда будущее невозможно просчитать
Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться
«Закрытый контур»: что меняет закон о цифровых валютах
Фиксированные операторы заявили о блокировках звонков из-за маркировки
Новый путь в Шенген. Риски «золотых паспортов» Аргентины за инвестиции
Курьер-2031. Как будет работать рынок доставки через пять лет
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Власти планируют изменить налогообложение КИК. Что делать их владельцам