Общество, 02 авг 2019, 23:20

Число отравившихся едой из автоматов в Москве достигло почти ста человек

Читать в полной версии

Число отравившихся едой из вендинговых автоматов Healthy Food в Москве достигло 99 человек. Об этом сообщается на сайте столичного управления Роспотребнадзора.

«Всего зарегистрировано 99 случаев заболеваний острой кишечной инфекцией среди офисных работников, из них диагноз сальмонеллез установлен у 65 заболевших», — говорится в сообщении.

В управлении отметили, что 38 человек госпитализировали. Случаи отравления зафиксировали в семи административных округах Москвы. Сотрудники столичного Роспотребнадзора изъяли около 3 т сырья и готовой продукции.

Ведомство начало эпидемиологическое расследование 16 июля. Тогда продуктами из вендинговых автоматов отравились 28 человек, 21 из которых госпитализировали.

1 августа Гагаринский суд Москвы приостановил работу автоматов Healthy Food на три месяца. Пресс-секретарь суда сообщила РБК, что против ООО «До Луны и обратно» возбудили административное дело по ст. 6.6 КоАП (нарушение санитарно-эпидемиологических требований). Компания является владельцем вендинговых аппаратов, через которые реализовывалась некачественная продукция.

При этом в московском управлении Роспотребнадзора отметили, что дело возбудили против ООО «Хэлфи Фуд Продакшн» по ст. 6.3. КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). В ведомстве уточнили, что деятельность предприятия приостановили на 80 суток.

Pro
Частным клиникам присвоят звезды: к чему готовиться и сколько платить
Pro
Как цитировать текст, фото и видео, чтобы не платить за плагиат
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Искренность переоценена: почему не стоит быть собой на работе
Pro
«Политика депрессии»: почему либеральные взгляды делают людей несчастными
Pro
Инфляция в России слишком высока. Насколько это опасно для экономики
Pro
Стажировка за 4 дня: как организовать процесс и подвести итоги
Pro
В мире — «эпидемия скрытности». Почему сотрудники стали бояться коллег