Общество, 03 авг 2019, 16:55

Полиция оцепила Трубную площадь из-за акции протеста в Москве

Читать в полной версии

Трубную площадь в Москве из-за несогласованной акции в поддержку оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму оцепила полиция, сообщает корреспондент РБК. Закрыт также выход на станцию метро «Трубная».

Сотрудники ОМОНа встали по кругу на площади с щитами. Внутри оцепления есть люди, полиция начала выборочно задерживать мужчин, которые оказались внутри оцепления, затем отпускает их и повторно задерживает тех же людей внутри оцепления.

Люди, которые не собирались участвовать в акции, но оказались внутри полицейского оцепления, не знают, куда им идти, полиция на их вопросы не отвечает, отмечает корреспондент РБК.

Около 17:00 открыли проход в сторону Пушкинской площади.

В то же время с Рождественского бульвара ОМОН вытеснил людей, сообщает другой корреспондент РБК. Через громкоговорители объявляют, что «бульвар закрывается, сквер закрыт».

3 августа в столице проходит несогласованная со столичными властями акция в поддержку кандидатов в Мосгодуму, которым избирком отказал в регистрации. Полиция массово задерживает ее участников в центре Москвы. По данным МВД, к 14:30 задержали 30 человек, по данным правозащитного портала «ОВД-Инфо» к 15:50 — более 300.

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников