Задержание Атамбаева, 08 авг 2019, 12:26

Киргизское информагенство заявило о кибератаке на сайт

Читать в полной версии

Киргизское информационное агентство 24 kg подверглось массированной DDoS-атаке. Об этом сообщает местный портал K-News со ссылкой на гендиректора агентства Асель Оторбаеву.

По ее словам, из-за атаки пользователи испытывают сложности с доступом на сайт. «Мы продолжаем освещать сложившуюся в стране ситуацию и будем это делать несмотря ни на что», — заявила она.

Оторбаева добавила, что атаки начались утром. По ее словам, сотрудники агентства прилагают усилия для восстановления сайта в ближайшее время.

Накануне киргизский телеканал «Апрель» сообщил в своем аккаунте в Twitter, что его отключили от сетки вещания в кабельной сети «Акнет». 24 kg отмечает, что учредителем канала является экс-президент Алмазбек Атамбаев.

8 августа канал заявил, что пока не восстановил эфирное вещание и выясняет причины произошедшего. «Телеканал «Апрель» расценивает это как факт неприкрытого подавления свободы слова в Кыргызстане», — отмечается в заявлении канала.

7 августа в селе Кой-Таш началась спецоперация по задержанию Атамбаева в его доме. Однако сторонники экс-президента оказали вооруженное сопротивление. В результате погиб боец спецназа и пострадали 52 человека. Генпрокуратура возбудила несколько уголовных дел.

В июле Атамбаева лишили неприкосновенности. Его обвиняют в коррупции, незаконном завладении участком в Кой-Таше и освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева.

Как вернуть себе радость жизни — практики из буддизма и нейронауки
«Отец» MTV Том Фрестон: «Я никогда не хотел работать на начальника»
AI-slop и бойкоты: почему аудиторию раздражает ИИ-контент
ФТС усилила контроль за таможенной стоимостью: как избежать доначислений
Что означает перенос запуска системы ФНС по определению резидентства
Планы, которые не пугают: как начать год в комфортном темпе
Почему рынок недвижимости Италии становится самым быстрорастущим в Европе
«Астра» рассмотрит возможность привлечения инвестора