Общество, 09 авг 2019, 00:41

Алена Делона после инсульта поместили на лечение в швейцарскую клинику

Читать в полной версии

Французского актера Алена Делона, который несколько недель назад перенес инсульт, поместили в одну из клиник Швейцарии. Об этом сообщает газета Le Dauphiné Libéré.

По словам врачей, состояние актера стабилизировалось и не вызывает опасений.

Сын Делона подтвердил, что у его отца случились сердечный приступ и легкое кровоизлияние в мозг. «Он был прооперирован в Питье-Сальпетриер, где три недели оставался в палате интенсивной терапии», — подтвердил сын Делона.

О госпитализации Делона стало известно 14 июня. В частности, сообщалось, что французский актер был доставлен в американский госпиталь в парижском пригороде Нейи-сюр-Сен из-за приступов мигрени. Помощник 83-летнего актера заявлял, что в тот день актер проходил плановое обследование. Врачи называли сердечную аритмию одной из частых причин головных болей актера.

Ален Делон родился в 1935 году. После службы в армии в 1950-х годах он стал сниматься в кино. В 1991 году ему присвоили звание кавалера ордена Почетного легиона за заслуги в кинематографе. В мае 2017 года Делон объявил о завершении кинокарьеры.

Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями