Общество, 11 авг 2019, 07:23

В Китае 28 человек погибли из-за тайфуна «Лекима»

Читать в полной версии

В Китае 28 человек погибли и еще 20 пропали без вести из-за тайфуна «Лекима». Об этом сообщает Xinhua.

В провинции Чжэцзян, где находился эпицентр тайфуна, пострадали 497,9 тыс. человек. Из-за стихийного бедствия также пострадали сельскохозяйственные посевы на площади 173 тыс. га и были уничтожены на площади 22 тыс. га. Помимо этого пострадали 34 тыс. домов.

По данным агентства, общие экономические потери составили почти 14,6 млрд юаней (более $2 млрд).

Накануне 1 млн человек эвакуировали на востоке Китая из-за тайфуна «Лекима». Xinhua отмечало, что он стал девятым по счету в текущем году. По данным агентства, стихия должна была затронуть провинции Чжэцзян, Аньхой, Цзянсу, Фуцзянь и Шанхай.

В пятницу, 9 августа, на востоке Китая объявили наивысший уровень опасности из-за надвигавшегося тайфуна. Национальный метеорологический центр назвал его самым мощным с 2014 года.

Выплаты предпринимателя самому себе: как не вызвать вопросов у ФНС
«Не сделал фото — значит, не было»: чем опасна контент-зависимость
Почему инвесторы отказывают молодым стартапам и какую стратегию выбрать
Прямой вины директора нет, а уголовное дело есть. Когда это возможно
Как успешный CEO может утянуть компанию на дно в кризис. И что делать
В США — крупнейшие за 25 лет увольнения в IT. При чем тут Россия
Спрос россиян на недвижимость в Дубае оживился. Что происходит с ценами
Россияне отчитались перед ФНС о компаниях за рубежом. Что изменилось