Общество, 11 авг 2019, 14:23

В мэрии Москвы оценили число участников Курбан-байрама в 240 тыс. человек

Читать в полной версии

В богослужениях в день празднования Курбан-байрама в Москве приняли участие 240 тыс. человек, пишет ТАСС со ссылкой на главу столичного департамента национальной политики Виталия Сучкова.

Он отметил, что богослужения прошли на шести площадках без происшествий и «каких-либо проблем». Все ограничения движения транспорта, введенные в связи с праздником, сняты, уточнил он.

Курбан-байрам является кульминацией хаджа — паломничества правоверных мусульман в священный город Мекку. Он отмечается через 70 дней после Ураза-байрама. В Москве главная праздничная служба проходила в столичной Соборной мечети. Мусульман с праздником среди прочих поздравили Владимир Путин и Дмитрий Медвев. Президент в том числе отметил вклад мусульман в поддержание межнационального диалога в России.

10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников