Политика, 11 авг 2019, 15:36

Медведев показал подаренного президентом Туркмении щенка алабая в Горках

Читать в полной версии

Премьер-министр России Дмитрий Медведев показал щенка пятнистого алабая, которого ему в конце мая подарил президент Туркмении. Видео с щенком Айком, живущим в подмосковной резиденции главы правительства «Горки-9», опубликовано на странице премьер-министра в Facebook.

«Всем, кто интересовался судьбой подарка от президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Это Айк, ему четыре месяца, обживается в Горках», — написал премьер.

На записи видно, как щенок поднимается по лестнице в резиденции, ходит по одному из залов заседаний и кабинету Медведева, а также гуляет с премьером по территории.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Дмитрий Медведев / Facebook

Президент Туркмении подарил щенка алабая Медведеву во время визита российского премьера в Ашхабад 31 мая. Имя Айк Медведев выбрал сам, ознакомившись с родословной животного, пишет ТАСС.

В воскресенье, 11 августа, премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Туркмению, где примет участие в Каспийском экономическом форуме. В повестке его визита также встреча с президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым и посещение международной выставки инновационных технологий прикаспийских государств.

Как предпринимателям подготовиться к новому этапу налоговых реформ
Как решение КС по громкому спору об ОСАГО повлияет на автовладельцев
Развод по‑деловому: как через уставный капитал обнуляют долю супруга
Банки усилят контроль за операциями клиентов с наличными. Что это значит
Рубль ударил по экспортерам: чьи акции покупать на просадке
Споткнулись на люксе: как Pandora дважды смогла выдержать кризис
«Тяжелый шок». Как война в Иране разрушает экономику Катара
Три типа фраз, после которых команда перестает доверять руководителю