Политика, 12 авг 2019, 11:17

Порошенко прибыл на допрос по делу об уклонении от уплаты налогов

Читать в полной версии

Экс-президент Украины Петр Порошенко явился на допрос в Госбюро расследований по делу о возможном уклонении от уплаты налогов при покупке телеканала «Прямой». Об этом сообщает агентство УНИАН.

На этот допрос его вызвали на прошлой неделе, 7 августа.

Около здания ведомства к прибытию бывшего лидера страны собрались его сторонники и оппоненты. Они выкрикивают различные лозунги, в частности, требуют привлечь Порошенко к уголовной ответственности. Допрос проходит при усиленных мерах безопасности. Для того, чтобы Порошенко смог войти в здание, полиция и бойцы Нацгвардии создали коридор.

Это уже не первый раз, когда Порошенко вызывают на допрос. В конце июля его допросили по делу о продаже завода «Кузница на Рыбацкой». По данным Генпрокуратуры, против Порошенко и его команды расследуется в настоящее время 11 уголовных дел. По всем делам экс-президент проходит в статусе подозреваемого.

Компании заложили в бизнес-планы инфляцию под 10%. Как ответит ЦБ
Кипр готовится ужесточить правила продажи недвижимости. Что ждет россиян
Историческая сделка ЕС — Индия: что она значит для экономик России и мира
Как компании простить долг и не привлечь внимание ФНС
Кандидаты 45+ в фаворе: конец эйджизма и другие тренды 2026 года
У каких айтишников есть шанс зарабатывать больше других в 2026 году
Когда франшиза становится дроблением: ключевые сигналы для ФНС
Власти смогут сносить ларьки на частных землях. Что ждет бизнес