Общество, 12 авг 2019, 16:21

Суд перевел под домашний арест экс-замминистра Пирумова

Читать в полной версии

Мосгорсуд перевел под домашний арест бывшего замминистра культуры Григория Пирумова, который обвиняется в мошенничестве. Об этом РБК сообщили в пресс-службе суда.

«Суд отказал в продлении стражи, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 16 ноября», — сообщили в пресс-службе.

На прошлой неделе Преображенский суд Москвы удовлетворил ходатайство защиты об условно-досрочном освобождении по первому «делу реставраторов». В рамках дела в 2017 году Пирумова осудили за особо крупное мошенничество при восстановлении объектов культурного наследия в ряде регионов России на срок, равный проведенному им под арестом, — полтора года.

Этот приговор был дважды обжалован Генпрокуратурой, и в январе 2019 года, несмотря на то что Пирумов полностью возместил ущерб, Мосгорсуд удвоил срок его наказания. В апреле экс-замминистра культуры предъявили новое обвинение — в организации преступного сообщества.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит