Политика, 13 авг 2019, 01:25

В Совфеде осудили заявление посольства США о визите Путина в Крым

Читать в полной версии

Член комитета Совета Федерации по безопасности Франц Клинцевич заявил, что США не хотят признавать крах планов насчет Крыма. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Так сенатор прокомментировал реакцию посольства США в Киеве на поездку президента России Владимира Путина в Крым. Он сравнил заявление диппредставительства со сценой из романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Золотой теленок», где персонаж Михаил Паниковский уговаривает своего товарища Шуру Балабанова пилить украденные гири, которые, как оказалось, не из золота.

«Вот и США, как старому плуту в «Золотом теленке», очень не хочется признавать крах собственных планов, касающихся Крыма. А потому Киев все пилит и пилит», — сказал Клинцевич.

Член комитета Совфеда по международным делам от Крыма Сергей Цеков заявил RT, что США вмешиваются в дела других государств и «считают возможным выказывать поддержку» всем, кто выступает против России и руководства страны. А также добавил, что в заявлении американского посольства нет ничего удивительного и оно по меньшей мере выглядит глупо.

«Они просто не видят очевидного, надеются на то, что своими действиями сподвигнут Москву к каким-то разговорам о статусе Крыма. Но наше руководство не раз заявляло, что данный вопрос закрыт», — сказал Цеков.

Ранее посольство США в Киеве назвало поездку Путина в Крым «неприемлемым нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины». Украинский МИД также выразил протест.

Путин посетил Крым 10 августа. Там он побывал на байк-шоу, организованном мотоклубом «Ночные волки». Президент был за рулем мотоцикла, на котором помимо него ехали глава Крыма Сергей Аксенов и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
Кто читает — ИИ, бот или человек: почему сайтам пора пересмотреть защиту
Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами
Что теперь нельзя ИП: ключевые ограничения и лимиты
Налоговые штрафы предложено повысить в разы. Где самые большие величины
В России выдали первые криптолицензии: что нужно знать инвестору
3 установки, которые помогут руководителю справиться с кризисом