Общество, 14 авг 2019, 15:12

Джигарханяна госпитализировали

Читать в полной версии

Генеральный продюсер кинофестиваля «Кинотавр» Марк Рудинштейн сообщил РБК, что народный артист РСФСР Армен Джигарханян госпитализирован из-за обострения диабета.

«Все нормально. Обострился диабет. Повезли его в больницу, посмотрели, решили прокапать и на четыре дня положили в больницу. Ничего экстраординарного для человека в 85 лет. Поднялся сахар, надо опустить его», — сообщил Рудинштейн.

Представитель Джигарханяна Артур Согомонян заявил ТАСС, что актер находится на обследовании. При этом он также опроверг информацию о том, что Джигарханян попал в реанимацию. «Он на профилактике. В выходные уже будет дома», — сказал Согомонян

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что у артиста произошло обострение давнего заболевания на фоне сердечно-сосудистой и почечной недостаточности. Он попал в реанимацию одной из московских больниц. Канал утверждает, что ему планируют имплантировать кардиостимулятор.

Джигарханян родился 3 октября 1935 года. Он снялся более чем в 250 фильмах, в том числе в картинах «Место встречи изменить нельзя», «Собака на сене», «Здравствуйте, я ваша тетя», «Казус Кукоцкого». Он является президентом и худруком Московского драматического театра, который назван его именем.  

Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте