Посадка А321 в поле, 15 авг 2019, 07:52

Четыре человека пострадали при жесткой посадке самолета в Подмосковье

Читать в полной версии

Четыре человека пострадали при жесткой посадке самолета Airbus A-321 в подмосковном аэропорту Жуковский, сообщил РБК представитель Росавиации.

В ведомстве рассказали, что их доставили в больницу Жуковского. «По предварительным данным, на борту воздушного судна находились 226 пассажиров и семь членов летного и кабинного экипажей. На взлете, после отрыва от взлетно-посадочной полосы самолет столкнулся со стаей чаек, попадание которых в двигатели привело к значительным перебоям в их работе», — заявил представитель.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: aerobryansk / VK
Видео: aerobryansk / VK

При этом авиакомпания «Уральские авиалинии» сообщила на своей странице во «ВКонтакте», что никто не пострадал. «Пассажиры и экипаж не пострадали», — говорится в сообщении. РБК направил запрос в компанию.

В пресс-службе Минздрава Подмосковья ТАСС подтвердили, что в результате инцидента никто не пострадал. В министерстве добавили, что всем пассажирам оказывают медицинскую помощь на месте. На месте происшествия работают 20 бригад скорой помощи, а также два вертолета.

Самолет «Уральских авиалиний» должен был отправиться в Симферополь, однако при взлете из аэропорта Жуковский в оба двигателя попали птицы. В результате произошло возгорание, и экипаж совершил экстренную посадку.

Всего на борту лайнера находились 226 человек, из которых шестеро детей. Людей эвакуировали из самолета.