Общество, 15 авг 2019, 12:57

Под Омском нашли живым пропавшего ребенка

Читать в полной версии

Пропавший в лесу в Омской области трехлетний мальчик найден живым. Об этом сообщается на странице поисково-спасательного отряда «Доброспас-Омск» в социальной сети «ВКонтакте».

«Бархатов Коля найден! Жив. Спасибо всем за помощь», — говорится в сообщении отряда.

В региональном главке МЧС сообщили «РИА Новости», что мальчика нашла одна из поисковых групп в полутора километрах от места пропажи. «В данный момент ребенок передан медикам, но не госпитализирован», — уточнили в управлении.

В поисках были задействованы порядка 400 человек, включая сотрудников полиции и главка МЧС по Омской области, кинологов и волонтеров. Позже к поискам привлекли вертолет и два квадрокоптера.

Трехлетний мальчик пропал днем 13 августа в Большереченском районе Омской области. Родители отправились собирать ягоды и оставили сына одного в машине. Вернувшись спустя 15 минут они не обнаружили ребенка в салоне. Позже родители обратились в правоохранительные органы. По факту исчезновения мальчика было возбуждено уголовное дело. Ситуацию взял под контроль центральный аппарат Следственного комитета.

Накануне в Омске была найдена мертвой трехлетняя девочка. Как сообщало МВД, она ушла со двора частного дома в Кировском округе. Полиция завела дело о смерти по неосторожности.

Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг