Общество, 15 авг 2019, 19:31

Полиция сообщила детали стрельбы в подмосковных Котельниках

Читать в полной версии

В подмосковных Котельниках сотрудники полиции уже несколько часов ведут переговоры с мужчиной, который открыл стрельбу в продуктовом магазине. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. При этом в полиции опровергли данные о том, что стрельба произошла в парикмахерской.

«В ОМВД Люберецкий Московской области поступило сообщение о том, что в продуктовом магазине в микрорайоне Белая Дача слышны хлопки, похожие на выстрелы», — говорится в сообщении.

Прибывшие на место полицейские установили, что в магазин вошел мужчина и произвел один выстрел в потолок из неустановленного оружия. В полиции уточнили, что посетители и продавцы покинули место происшествия. В результате инцидента никто не пострадал.

«Злоумышленник закрылся в помещении магазина, с ним ведутся переговоры, проводятся мероприятия по задержанию правонарушителя», — отметили в главке подмосковного МВД.

В пресс-службе сообщили, что сотрудники правоохранительных органов установили личность стрелявшего мужчины, им оказался местный житель 1968 года рождения.

Информация о стрельбе в Котельниках появилась днем 15 августа. Источники «Интерфакса» и ТАСС сообщали, что стрельба произошла в парикмахерской. Они рассказали, что мужчина был нетрезв и стрелял из ружья, а причиной его действий называлась ссора с одной из сотрудниц парикмахерской.

Компании увольняют менеджеров за посты в интернете. Чего они боятся
Как селлеру защитить бизнес от утраты товара на складах маркетплейсов
«Паузы недостаточно»: что будет с ОФЗ после приостановки аукционов по ним
Конституционный суд предписал, какими должны быть налоги
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
Где бизнес переплачивает налоги, взносы и штрафы: 5 главных утечек
Как селлеру застраховать свой товар на маркетплейсе. Разбор РБК
РСПП предложил правительству замедлить рост платежей за воду