Общество, 15 авг 2019, 20:09

Полиция задержала стрелка из Котельников после передачи ему коньяка

Читать в полной версии

Полицейские задержали мужчину, который забаррикадировался с оружием в подмосковных Котельниках в продуктовом магазине и открыл стрельбу. Об этом сообщает с места событий корреспондент «РИА Новости».

Правоохранительные органы несколько часов вели переговоры с мужчиной. Изначально сообщалось, что он открыл стрельбу в парикмахерской.

Как сообщал «Интерфакс» со ссылкой на источник, мужчина попросил полицейских передать ему бутылку коньяка. Об этом же сообщил и корреспондент «РИА Новости». «Мы предоставили ему коньяк, как он и просил. Теперь ждем», — сказал ему представитель полиции. Когда полицейские исполнили требование мужчины, он сдался.

«Мужчина задержан, возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство)», — подтвердили РБК в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. В пресс-службе не смогли ни подтвердить ни опровергнуть информацию о том, что в ходе переговоров с мужчиной ему была передана бутылка коньяка. «Такой информации у нас нет», — добавили в пресс-службе.

Парикмахерскую в Котельниках мужчина, вооруженный охотничьим ружьем, захватил сегодня днем. Как утверждали источники, причиной инцидента стала «любовная драма» с участием одной из работниц заведения. Когда нападавший сделал несколько выстрелов в потолок, посетители и работники парикмахерской покинули здание и в результате происшествия никто не пострадал.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа