Общество, 15 авг 2019, 22:15

Росгвардия опубликовала видео задержания пьяного стрелка в Котельниках

Читать в полной версии

Росгвардия опубликовала видео задержания мужчины, забаррикадировавшегося и открывшего стрельбу в продуктовом магазине-парикмахерской в подмосковных Котельниках. На записи, предоставленной РБК, в частности, видно, как трое сотрудников спецотряда быстрого реагирования выводят его из магазина.

Источники «Интерфакса» и ТАСС ранее сообщали, что мужчина был нетрезв.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Пресс-служба Росгвардии

Мужчина открыл стрельбу в Котельниках в четверг, 15 августа. Он зашел в помещение магазина с охотничьим ружьем и несколько раз выстрелил в потолок. Никто не пострадал, посетители покинули здание. Полиция несколько часов вела переговоры с мужчиной. По данным информагентств, злоумышленник сдался полиции только после того, как ему передали коньяк. В результате инцидента никто не пострадал.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по п. а, ч. 1, ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США