Общество, 16 авг 2019, 17:14

В Казани на молочном комбинате произошла утечка аммиака

Читать в полной версии

На складе Казанского молочного комбината произошла утечка аммиака, сообщает региональное управление МЧС России по Республике Татарстан.

Сообщение об утечке химиката поступило со склада готовой продукции комбината, расположенного по адресу ул. Арбузова, 7. Утечка паров химиката произошла из подводящего патрубка 50-литрового резервуара. Работники предприятия перекрыли вентиль и прекратили подачу аммиака.

Персонал молочного комбината эвакуировали, в зоне радиусом 50 м людей нет. На месте происшествия работают 16 человек и пять единиц техники, пожарные выставили водяную завесу.

Сейчас причина утечки выясняется, населению ничто не угрожает. По результатам химической разведки вокруг здания превышения предельно допустимого количества аммиака не выявили.

11 августа на участке трассы М-7 «Волга» в Татарстане произошла утечка из автоцистерны, перевозившей опасное вещество тригонокс. Утечка случилась из-за поломки холодильной установки цистерны. Тягач отцепили и перегнали на безопасное расстояние. Пострадавших в результате происшествия не было.

Pro
Красивая улыбка с подвохом: какие тренды в уходе за зубами осуждают врачи
Pro
Все успеть и лечь вовремя: 3 стратегии от эксперта по тайм-менеджменту
Pro
10% продавцов зарабатывают на WB 1 млн руб. в месяц. Что их отличает
Pro
Изменят ли новые санкции ЕС правила игры на рынке международных расчетов
Pro
Суперстар. Почему люди старше 50 стали последней надеждой рынка труда
Pro
Как люди 55+ стали новым проблемным поколением
Pro
«Самые умные на рынке»: как пиариться, чтобы клиенты шли прямиком к вам
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок