Политика, 18 авг 2019, 06:49

Депутат Рады заявил об умышленном уничтожении производства на Украине

Читать в полной версии

Внефракционный депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев считает, что новые власти занимаются умышленным уничтожением производства и научно-технического будущего страны. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в Facebook.

«Пока новая власть усердно работает над Главным — утверждением сценария Марша достоинства на День независимости, страна теряет остатки своей научно-технической и промышленной гордости», — написал Мураев.

По его мнению, в качестве одного из таких примеров можно считать ситуацию на Харьковском КБ по машиностроению имени Морозова. Депутат считает, что из-за ряда решений Минобороны предприятие может быть ликвидировано.

Мураев отметил, что фактически предприятие осталось без заказов на изготовление новой техники и без денег для разработки перспективных образцов. Кроме того, по мнению Мураева, из-за невыполненных контрактов предприятию грозит крупный штраф, что приведет к окончательной блокировке предприятия.

Как отметил депутат, за историю существования на предприятии был разработан ряд известных и уникальных образцов бронетехники, в числе которых — танки Т-34, «Ятаган», «Оплот», Т-80УД, а также тяжелая боевая машина пехоты БТМП-84 и другие.

Мураев также указал на то, что в последние годы в стране закупают импортные аналоги украинских тракторов, комбайнов, локомотивов, а также строительной техники, что наносит ущерб украинским производителям.

Какие ИИ‑профессии могут стать самыми востребованными в ближайшие годы
Какие риски возникнут при переходе новых машин на топливо Евро-3
Собственники апартаментов в Москве вдруг стали владеть «золотым» активом
Эти люди начали заниматься спортом после 60 — и стали чемпионами мира
Почему миллионеры готовы платить $999 в год за обслуживание карты Atlas
Эксперты — о пяти сомнительных стратегиях «выживания» из-за роста налогов
Частники «ловят нож»: кто распродавал российские акции на фоне обвала
Гибриды набирают обороты: станет ли топливный кризис драйвером спроса