Общество, 18 авг 2019, 10:39

На востоке Москвы автобус врезался в фонарный столб

Читать в полной версии

Автобус столкнулся с мачтой городского освещения на шоссе Энтузиастов в Москве. Об этом РБК сообщили в пресс-службе столичного главка ГИБДД. ДТП произошло на пересечении с 1-ой Владимирской улицей. «На месте работает скорая помощь, информация о пострадавших уточняется», — сказал собеседник РБК.

По данным источника «РИА Новости» в экстренных службах, в результате аварии пострадали 15 человек. «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщает, что среди них есть граждане КНР. Другой источник агентства уточнил, что за медпомощью обращались 29 человек.

Как пишет ТАСС, всего в салоне на момент ДТП находились 32 человека. Представитель экстренных служб уточнил «РИА Новости», что все они, предварительно, являются туристами из Китая. РБК направил запрос в пресс-службу департамента здравоохранения Москвы с просьбой уточнить число пострадавших.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением из-за мокрой дороги, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. «Автобус заскользил на дороге из-за влажного асфальта, в результате чего его занесло вправо», — сказал собеседнике агентства.

Начальник отдела по прессе и информации посольства КНР в РФ Гоу Юнхай сказал РБК, что ему пока не известно о пострадавших туристах из Китая. При этом добавил, что «уточнит информацию».

Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС