Общество, 19 авг 2019, 21:40

В Саратове задержали посыпавшего конфеты отравой мужчину

Читать в полной версии

В Саратове задержали мужчину, который посыпал конфеты неизвестным веществом. Об этом РБК сообщила начальник пресс-службы регионального главка МВД Анастасия Захарова.

При этом саратовское отделение «Комсомольской правды» сообщает, что мужчина подсыпал в ячейки с конфетами ядовитый порошок. По данным портала «ЧП Саратов», этим веществом был крысиный яд.

«Задержанный в Саратове мужчина посыпал на конфеты на прилавке одного из магазинов неизвестное вещество. В настоящее время оно проходит химическую экспертизу и пока о крысином яде говорить рано», — сказала Захарова РБК.

По предварительным данным, задержанный 1988 года рождения страдает психическим заболеванием. Захарова рассказала, что его передали медикам. «В отношении него проводится проверка. Предварительно, он состоит на психучете», — сообщила она.

«ЧП Саратов» опубликовал запись с камер видеонаблюдения, на которой видно, как в магазине мужчина в капюшоне высыпал содержимое пакета в ячейки с товаром.

Начальник пресс-службы регионального главка МВД отметила в беседе РБК, что полиция не распространяла эти кадры.

В конце мая прокуратура Чановского района Новосибирской области начала проверку после того, как более десяти детей отравились крысиным ядом. По версии ведомства, один из них принес яд в школу и «угостил им других».

Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации