Общество, 20 авг 2019, 10:35

В Югре двое школьников пропали во время рыбалки

Читать в полной версии

В Ханты-Мансийском автономном округе два школьника на моторной лодке уплыли на рыбалку по реке Ляпин и не вернулись. Об этом сообщила РБК начальник информационно-аналитического отдела «Центроспас-Югория» Оксана Семенюк.

По ее словам, ученики восьмого и девятого классов отправились на рыбалку на моторной лодке «Казанка» по реке Ляпин в Березовском районе в понедельник, 19 августа. Они пропали в восьми километрах вверх по течению реки от поселка Саранпауль. В тот же день местные жители сообщили спасателям, что видели, как по реке в районе поселка Саранпауль плывет пустая лодка.

Представитель «Центроспас-Югория» уточнила в разговоре с РБК, что детей ищут со вчерашнего дня. «Поиски продолжаются. Вторая группа выехала на повторные поиски», — отметила Семенюк.

Ранее спасатели обследовали реку в районе, где предположительно могли утонуть мальчики, сообщает ТАСС. «Это мальчики 2003–2004 годов рождения. На учете в комиссии по делам несовершеннолетних они не состояли, а семья характеризуется положительно», — сообщили агентству в региональном управлении МВД. Собеседник агентства также рассказал, что лодка, на которой уплыли дети, принадлежит отцу одного из ребят.

В Арктике запущен «Ледовый шелковый путь». Будет ли он маршрутом будущего
«Сбер» заинтересовался национализированным «Вектор Рейлом»
ИИ забирает рутину, но перегружает мозг: лидеры уже решают проблему
Что происходит с бензином в регионах. Карта и актуальная ситуация
Как не потратить 15 млн руб. на агентное решение впустую
Волатильность на максимуме за три года. Как заработать на акциях
После рабочего дня болит голова. Когда это не усталость, а опасный сигнал
Самый богатый ИИ-миллиардер КНР — Лю Дебин. Что о нем известно